Успеть за «Кадровый день»

16 ноя 2020 в 15:51
Ставший уже традиционным кадровый день в крае помогает не только трудоустроиться неработающим забайкальцам, но и существенно облегчает задачу работодателям. Например, Департамент мировых судей Забайкальского края не пропускает ни одного кадрового дня.

Найти сотрудника в компанию, оказывается, тоже можно за несколько часов. Точнее за один день – кадровый, который уже в четвертый раз проходит в Чите. Можно сказать, что это реально взаимовыгодная площадка для соискателей и работодателей. Так, Департамент мировых судей в поиске кандидатов на замещение вакантных должностей и включению в кадровый резерв традиционно взаимодействует с Центрами занятости населения как в Чите, так и в районах Забайкальского края, с учебными заведениями и со СМИ по всему региону. Ведомство активно подключилось и к работе в кадровый день.

— На наш взгляд — это эффективное и действенное мероприятие. Одним из положительных моментов можно отметить очное первичное знакомство и диалог с соискателем, изучение резюме, пожелания кандидата, его интересы, общение с другими работодателями, — говорит первый заместитель руководителя Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Алёна Кабачная.

Пока по результатам участия Департамента в кадровых днях, которые проходили и очно, и онлайн на площадках Читы, Краснокаменска, Борзи и Нерчинска в государственную гражданскую службу по результатам конкурсных процедур был трудоустроен один соискатель. Но в ведомстве уверены, что это только начало. Ведь реализация, осведомленность и заинтересованность граждан должны принести свои плоды в поиске кандидатов, уверена Алена Кабачная. Тем более, используя в последние годы и аккаунты Департамента в социальных сетях, и сайты для работодателей, количество соискателей только увеличивается.

Напомним, «Кадровый день» — это так называемая ярмарка вакансий, куда может прийти любой желающий, особенно, если по каким-то причинам он стал безработным, и найти себе оплачиваемое занятие по специальности или по душе. «Кадровый день» стал традиционным, в Чите он прошел уже четыре раза. Причем пандемия коронавирусной инфекции не помеха – организаторы проводят мероприятие и онлайн.

Следите за новостями «Забайкальского рабочего» и не приспустите следующую ярмарку вакансий. Вдруг, и вам повезет, а как показывает практика – везет почти всем.

×