Работу ресторанов и кафе продлили до 01:00 в Забайкалье

03 сен 2021 в 18:53
В Забайкальском крае продолжается постепенное снятие ограничений для сфер бизнеса. С 3 сентября в регионе продлено время работы точек общественного питания до 01:00, открыты для посещения учреждения образования — частные детские центры, кружки. Об этом сообщили в министерстве экономического развития края. Об этом сообщается на официальном портале региона.

В сообщении говорится, что кафе и рестораны Забайкалья могут принимать гостей до 01.00, а не до 23:00, как это было раньше. Открыты все учреждения детского дополнительного образования различных форм собственности, но с условием 50% заполняемости учебных залов.

Сохраняется запрет на проведение банкетов и корпоративов, действует масочный режим. В детских игровых на одного ребенка должно приходиться 4 кв.м. помещения.

— К большому сожалению, заболевших в регионе еще очень много и пока ситуация не позволяет нам разрешить предпринимателям работать в привычном формате. Но шаги к снятию ограничений есть, это уже очень хорошо. И мы работаем в этом направлении дальше. Спасибо всем бизнесменам, которые исполняют правила и берегут здоровье персонала и клиентов,- сказал вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

×