Напитки «Кука» и квас первыми экспортируют из Забайкалья в Монголию

23 июн 2022 в 17:21
Первый контракт на экспорт забайкальских товаров в Монголию готовят к подписанию. Скоро в магазинах страны-партнёра появятся забайкальская «Кука» и квас. Об этом 23 июня сообщается на сайте правительства региона.

— «Читинские ключи» и монгольская оптовая компания «АФТА» договорились о сотрудничестве и поставке партии безалкогольных напитков. Это «Кука» и квас. 22 июня «АФТА» посетила завод и осталась под большим впечатлением от вкусов и качества напитков. Еще одна компания в ближайшее время тоже собирается заключить аналогичный контракт,- сказала первый заместитель министра экономики Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

За два дня работы бизнес-миссии представители Монголии посетили кондитерские фабрики, заводы по изготовлению кирпича, пеллет, фронтальных погрузчиков, а также частные медицинские центры. Они отметили необходимость таких экскурсий и оценили возможность прикоснуться к продукции своими руками.

Напомним, в первый день своего пребывания в регионе предприниматели из Монголии заинтересовались поставками в их супермаркеты тортов, картофеля и стройматериалов из Забайкалья.

×